Хорошие новости на рынке ГСМ


Вернуться к списку новостей
28 сентября 2023

Уважаемые клиенты!

 

Как и обещали, мы возвращаемся к Вам с оперативной информацией о ситуации на рынке горюче-смазочных материалов.

 

Мы рады сообщить Вам хорошие новости! Правительство РФ предприняло меры для стабилизации ситуации на рынке. 21 сентября было принято решение о введении временного ограничения на экспорт бензина и дизеля. Благодаря этой мере появилась положительная динамика – внутренний рынок уже стал насыщаться нефтепродуктами, а оптовые цены на бирже начали снижение.

 

На данный момент на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) мы уже закупаем бензины и дизель качества ГОСТ по снижающимся ценам. В течение месяца эти нефтепродукты будут доставлены на нефтебазу компании, сразу после чего начнётся их отгрузка на автозаправочные комплексы сети. На данный момент мы реализуем бензины и дизельное топливо, которые были закуплены в условиях дефицита и постоянно растущих цен. И даже несмотря на эти факторы, на протяжении всего этого периода мы не останавливали закуп нефтепродуктов, тем самым гарантируя нашим клиентам их постоянное наличие и высокое качество.

 

К счастью, ситуация налаживается и на данный момент мы создаём достаточный товарный запас, чтобы как можно дольше иметь возможность обеспечивать клиентам сети приемлемую стоимость и Евро качество нефтепродуктов в условиях нестабильной рыночной ситуации.

 

Мы надеемся на сохранение положительной тенденции на рынке и на понимание со стороны наших клиентов! Благодарим Вас за то, что Вы цените качество товаров и услуг на сети автозаправочных комплексов «Энергия» и остаётесь с нами!

 

С уважением, администрация сети АЗК «Энергия»