Уважаемые автомобилисты и клиенты сети автозаправочных комплексов "Энергия"


Вернуться к списку новостей
26 июня 2023

Мы понимаем, как для вас важно техническое состояние вашего автомобиля - его эксплуатационные характеристики, отлаженная работа двигателя, всех агрегатов, внешнее и внутреннее убранство. Поэтому ответственно и внимательно относимся к тому, чтобы обеспечить вашего "железного коня" качественным топливом.

Топливо - это то, без чего работа автомобиля невозможна. Качественное топливо - то, без чего невозможна отлаженная и бесперебойная работа автомобиля. Поэтому мы уделяем очень много внимания выбору нефтепродуктов, реализуемых на всей сети АЗК "Энергия". Все нефтепродукты закупаются специалистом компании на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже. Доставка осуществляется напрямую с нефтеперерабатывающих заводов нашими бензовозами или железнодорожными цистернами. При поступлении на нефтебазу все нефтепродукты проходят обязательный лабораторный контроль на соответствие ГОСТу и только после подтверждения соответствия принимаются и допускаются к дальнейшей доставке на автозаправочные комплексы сети.

Все резервуары нефтебазы и автозаправочных комплексов 2 раза в год проходят обязательную плановую зачистку. Резервуар полностью опустошается, зачищается изнутри и заново наполняется нефтепродуктом.

Отсутствие подтоварной воды гарантированно благодаря трёхфакторному контролю - на нефтебазе при поступлении нефтепродукта, на автозаправочном комплексе при приёмке бензовоза и при отпуске топлива в бак автомобиля с помощью фильтра тонкой очистки.

Работа фильтра тонкой очистки, установленного в топливораздаточном оборудовании на АЗК обеспечивает очистку топлива от возможных микронных механических примесей при перекачке в бак автомобиля. 

Качество топлива и интересы потребителей - наши главные приоритеты. Со своей стороны руководство и специалисты компании на всех этапах делают всё возможное, чтобы полностью удовлетворить потребности клиента в качественном топливе и сервисе на сети АЗК "Энергия". Мы всегда работаем с обратной связью от клиентов и готовы разобраться с любым обращением. Также мы надеемся, что наши клиенты понимают важность регулярного технического обслуживания своего автомобиля. Контроль износа запасных частей, проверка их технического состояния и своевременная замена расходников, что характеризует амортизационный износ автомобиля и его запчастей - неотъемлемая и важная часть эксплуатации автомобиля. Если не обслуживать автомобиль, то каким бы хорошим и качественным ни было топливо, рано или поздно детали всё же начнут выходить из строя, работа двигателя начнёт постепенно ухудшаться, что приведёт к неминуемым негативным последствиям. Ответственное и заботливое отношение к автомобилю - залог его долголетия и бесперебойной работы двигателя!

Если же с вашим автомобилем произошли неполадки и вы хотите обратиться к нам за консультацией по качеству нефтепродукта, пожалуйста, отправляйте заключение специалиста о техническом состоянии автомобиля, фото/видео материалы в любой из удобных мессенджеров по номеру горячей линии 8-983-000-10-93. Мы обязательно рассмотрим ваше обращение, обсудим со специалистами компании и дадим качественную обратную связь. В целях подтверждения качества нефтепродукта, мы готовы незамедлительно в вашем присутствии и присутствии управляющего АЗК произвести отбор пробы с того пистолета и из того резервуара, с которого была произведена заправка вашего автомобиля.

С уважением, администрация сети автозаправочных комплексов "Энергия"