АЗС в Новосибирске

Современные автозаправочные станции представляют собой сложные комплексы по снабжению потребителей топливом. Без бензина не поедет автомобиль. А ведь перед тем, как попасть в бензобак, топливо проходит сложный путь, который состоит из нескольких этапов. Быстрым, безопасным и удобным для автолюбителя этот процесс делают современные технологии.

Как топливо попадает на АЗС Новосибирск? Есть несколько способов:

  • Железнодорожный состав;
  • Трубопровод;
  • Бензовоз.

Последний вариант используется чаще всего, так как не требует ни прокладки труб, ни наличия рядом железнодорожных путей.

Топливо, которое доставлено к месту заправки, не отправляется в хранилище сразу же. Сначала его нужно проверить, провести контроль наполненности цистерны, взять пробу топлива на анализ. Что включает в себя исследование? Проверяется плотность (не разбавлено ли топливо водой – это может произойти как умышленно, так и вполне случайно) и другие свойства бензина.

Затем проверенное топливо заливается в резервуары, которые могут быть  двух типов:

  • Надземные;
  • Подземные.

Емкости для хранения топлива чаще всего изготавливаются из стали и, как правило, их объем составляет до 50 кубометров. Есть и более вместительные хранилища, но на обычных АЗС Новосибирск их не использует, это уже объем, который больше подходит для небольших нефтебаз.

В целом, все АЗС устроены приблизительно одинаков – это удобнее всего. Принципиальная схема работы автозаправочной станции проверена десятилетиями эксплуатации.

Когда-то на заправках только наливали бензин. Но сегодня в Новосибирске АЗС чаще всего предлагают не только топливо. Впрочем, в других городах и даже странах это тоже так. Очень удобно, если есть возможность сходить на станции в туалет, выпить кофе, купить продукты, салфетки, какие-то другие необходимые товары.

Наша компания предлагает воспользоваться услугами современных новосибирских АЗС – вы можете найти контакты заправок в соответствующем разделе на нашем сайте.