Бензин 95 оптом

Автомобиль, как известно, давно уже не является роскошью, а представляет собой, согласно известной поговорке, важное средство передвижения. В России практически в каждой второй семье есть автомобиль. Не говоря уже о служебных автомобилях, автомобилях, принадлежащих различным организациям, и так далее.

Конечно, чем чаще вы ездите, тем больше топлива тратится. А цены на топливо можно назвать какими угодно, но только не низкими. Поэтому о том, что надо бы экономить, задумываются многие.

Автолюбители нередко задумываются – какой бензин лучше заливать, 92 или все-таки 95? Экономить на более низкой стоимости или приобретать бензин более высокого класса?

Давайте разберемся в том, что такое вообще класс бензина. В нашей стране действуют ГОСТы, которые определяют следующие классы топлива:

  • 80;
  • 92;
  • 95;
  • 98.

Что означают эти цифры? Топливо нумеруют в соответствии с его октановым числом. Так называется показатель, который обозначает, насколько топливо устойчиво к детонации – к происходящему при его сжатии самовоспламенению. Число выше – топливо устойчивее, число ниже – устойчивость к детонации меньше. То есть, покупая бензин 95 оптом, вы покупаете бензин с более высокой устойчивостью, чем у 92.

Существуют разные способы производства бензинового топлива:

  • Можно перегонять нефть напрямую в бензин. Именно таким образом получаются смеси с низким октановым числом, которые не используются в промышленных целях из-за своей высокой горючести. Этот бензин надо еще довести до ума в лаборатории;
  • Способ вторичной переработки с помощью каталитического крекинга. Так можно получить 80 бензин. Это экономичный и простой способ, который обычно и применяется для производства бензинового топлива;
  • Каталитический риформинг. Для этой методики требуется современное оборудование, зато он обеспечивает высокую эффективность, можно довести октановое число до 99. Но это невыгодный для производителя метод.

Интересует покупка 95 бензина оптом? Наша компания всегда готова предложить свои услуги.