Бензин оптом

Горючее – в первую очередь бензин и дизельное топливо – изготавливается из нефти, которую перегоняют с помощью специального оборудования. По сравнению с другими видами топлива, у нефти очень высокая теплота сгорания. В результате перегонки получается топливо, которое повсеместно используется для самых разных типов автотранспорта.

Кроме того, бензином заправляют электрогенераторы, газонокосилки, пилы, он требуется для работы моторных лодок, мототранспорта, различного оборудования.

Выгодно ли покупать бензин оптом? Если вы просто автолюбитель – нет, не очень-то. Как минимум, стоит задуматься, где выбудете хранить столько топлива, которое к тому же еще и огнеопасно. Если вы предприниматель и планируете открыть свое дело – например, автозаправку, или уже давно занимаетесь этим, то закупки бензина оптом – отличное решение.

Преимущества частного бизнеса по торговле бензином:

  • Цены на этот вид топлива в России никогда не снижаются. Причем растут они вне зависимости от того, дорожает или дешевеет баррель нефти;
  • Статистика говорит, что в нашей стране автомобиль на сегодняшний день есть у каждой второй семьи. А у некоторых – и по два. Все эти автовладельцы нуждаются в бензине для своих железных коней.

Что составляет главную сложность при таком бизнесе? Конечно же, как и во многих других областях торговли – поиск надежных поставщиков. Есть три способа купить бензин оптом: его можно приобретать прямо на нефтеперерабатывающем заводе, можно обратиться к услугам нефтебазы, можно найти оптового поставщика, который покупает бензин и продает его. Последний способ самый дорогой и ненадежный. Удобнее всего сотрудничать с нефтебазой.

Мы предлагаем выгодные для клиентов условия оптовых продаж топлива. Сотрудничество сетью АЗС "Энергия" - путь к светлому будущему вашего бизнеса.