Бензин со скидкой

Эксплуатационные расходы на любой автомобиль, от небольшой городской иномарки до огромного внедорожника, сложно назвать маленькими. И лидируют в их списке, разумеется, затраты на топливо.

Конечно, деньги, которые приходится тратить, чтобы заполнить бак, зависят от особенностей автомобиля и его двигателя. Однако внимательное отношение к вещам, которые могут показаться мелочами, порой оказывает неожиданный экономический эффект.

Если вы неравнодушны к собственному финансовому состоянию, а также беспокоитесь об экологии, стоит задуматься о том, как снизить расходы на бензин. Вы можете покупать бензин со скидкой, а еще – внимательно относиться к автомобилю и тому, куда вы на нем ездите.

Отказаться от лишних поездок

Если до магазина метров пятьсот, погода прекрасная, а вам нужны только хлеб и молоко, зачем заводить двигатель? Врачи утверждают, что всего получасовая прогулка в день может существенно улучшить здоровье и продлить жизнь.

В городе к вашим услугам общественный транспорт. Если вы едете куда-то не в час пик, когда автобусы и метро забиты, можно воспользоваться им, это удобно и экономично с точки зрения затрат на автомобиль.

Велосипед или самокат – еще один полезный для здоровья способ передвижения. В больших городах можно возить их с собой в машине, чтобы преодолеть расстояние от автостоянки до метро или места работы, которое порой может быть весьма значительным для пешехода.

Следить за состоянием автомобиля

Не возите с собой лишнего груза без надобности. Вовремя проходите техосмотр. Не включайте кондиционер, если можно обойтись просто открытым окно, и не увлекайтесь печкой не в холодное время года.

Интересуйтесь предложениями от автозаправок

Многие АЗС сегодня стараются получить лояльность клиента, предлагая бензин со скидкой. Существуют бонусные программы, когда клиент получает возможность начисления на специальную карту процентов от оплаченной суммы, и так далее. Покупка бензина со скидкой возможна по специальным топливным картам. АЗС «Энергия» всегда готова предложить вам возможность сэкономить.