Цена на дизтопливо оптом

Топливо – один из главных факторов, который влияет на нашу жизнь. Казалось бы, как оно может оказывать такое сильное влияние? Но подумайте сами, ведь стоимость практически всех товаров, которые мы видим сегодня в магазинах и на рынках, складывается в том числе и из стоимости их доставки. А стоимость их доставки – что? Правильно! Складывается не в последнюю очередь из стоимости потраченного горючего.

Кроме бензина, существует еще один важный вид топлива – дизельное. Его производят, перегоняя сырую нефть и обрабатывая получившиеся вещества, а также смешивая фракции – прямогонные и прошедшие гидроочищение. Существуют различные виды дизельного топлива, как его еще называют – солярки. Свойства каждой разновидности и ее состав регламентируется специальным ГОСТом, также, как и в случае с бензином.

Чем дизельное топливо отличается от бензина? В первую очередь тем, что у дизтоплива пределы вскипания более высоки, чем у бензина.

Критерии, по которым отличаются между собой различные виды дизельного топлива:

  • Насколько топливо текуче при разных температурах (летнее и зимнее топливо);
  • Уровень вязкости;
  • Сохранение химической стабильности в процессе хранения топлива;
  • Фракционный состав смеси;
  • Цетановое число;
  • Уровень содержания серы.

От чего зависит установленная на дизтопливо оптом цена? Сюда входят налоги и транспортные расходы на его доставку, класс топлива и ряд других параметров. Не существует четко установленной оптовой цены, у различных поставщиков она может отличаться в зависимости от целого списка нюансов.

Компания «Энергия» предлагает свои услуги по продаже топлива. Если вы хотите узнать стоимость дизтоплива оптом, обращайтесь к нашим представителям.