Цены на бензин на АЗС

Сколько раз за год среднестатистический автомобилист заправляет автомобиль топливом? Сложно сосчитать, да и параметр этот очень индивидуален. Пользуетесь вы машиной круглый год или только летом? Ездите на ней по городу или предпочитаете использовать для дальних поездок?

В любом случае, заправка на АЗС не представляет собой ничего сложного. Подъехать к колонке, заправиться, оплатить положенную сумму, и все – можно ехать дальше, автомобиль «накормлен» и снова готов преодолевать десятки и сотни километров.

Каковы установленные на АЗС цены на бензин и отчего это зависит? Тут играет свою роль достаточно большое количество различных факторов:

  • Сетевая АЗС или одиночная? На сетевых автозаправках цены, как правило, ниже, а если вдруг вы нашли дешевую одиночную автозаправку, стоит задуматься, почему топливо на ней стоит так недорого. Велик риск, что качество его невысоко;
  • Цены могут зависеть от региона, быть выше в крупном городе и ниже – в небольших городах и других населенных пунктах;
  • Класс бензина. Ошибкой было бы считать, что для любого автомобиля самым лучшим будет бензин с максимально высоким октановым числом. На самом деле разные двигатели рассчитаны на разный тип топлива. Стоит бензин тоже по-разному, в зависимости от класса;
  • Наличие у водителя дисконтной или топливной карты, каких-либо других бонусов, предлагаемых автозаправкой. АЗС стараются получить лояльность клиентов не только качеством топлива и уровнем обслуживания, но и различными акциями.

Узнать стоимость бензина на АЗС «Энергия» вы можете прямо на наших автозаправках или связавшись с нами по указанным на сайте контактам. Качество бензина, высокий уровень обслуживания и наличие бонусных программ для клиентов – вот что мы предлагаем.