Дизтопливо крупным оптом

Как получают дизельное топливо? Это продукт перегонки сырой нефти, в некоторых случаях – результат смешивания двух фракций вещества: гидроочищенной и прямогонной. Стоимость конечного продукта не в последнюю очередь зависит от технологических особенностей производства топлива.

Если вы хотите сэкономить, тогда ваш выбор – низкосортные марки. Но такое дизтопливо крупным оптом может оказаться неудачной покупкой, если для оборудования, которое будет работать от этого топлива, оно не подходит. Эффективность работы агрегата снизится, на его рабочий ресурс такое решение тоже повлияет не в лучшую сторону.

Параметры, по которым отличаются между собой разные марки дизельного топлива:

  • Степень вязкости;
  • Уровень текучести при разных температурах;
  • Фракционный состав;
  • Содержание серы.

Чем ниже эксплуатационные характеристики топлива, тем, конечно, ниже и цена. Топливо со специальными присадками – например, антикоррозийными или снижающими дымность – также будет стоить дороже.

Чем обусловлена популярность дизельного топлива? Экономное потребление ее двигателями, высокая мощность и другие плюсы выгодно отличают дизельное топливо, или так называемую солярку, от бензина.

Разновидности дизельного топлива в зависимости от температуры, при котором оно сохраняет эксплуатационные свойства:

  • Летнее;
  • Зимнее;
  • Арктическое.

На стоимость дизтоплива крупным оптом может повлиять регион, в котором оно было добыто, технология переработки, качественные показатели топлива, а также особенности транспортировки.

Компания «Энергия» предлагает свои услуги по снабжению клиентов дизельным топливом высокого качества, со всеми необходимыми сертификатами. Мы также поможем организовать доставку и решить все прочие вопросы.