Где приобрести топливные карты АЗС

На сегодняшний день свои собственные топливные карты есть у компаний "Лукойл", "ТНК", "КЛО", "Автокард", ANP и других. Где приобрести топливные карты АЗС? Все зависит от выбранной Вами компании, однако в большинстве случаев это можно сделать на АЗС, либо в представительстве (у дилеров) той или иной компании. Впрочем, технологии идут вперед и теперь незачем каждый раз приобретать топливную карту, её можно пополнять. Этот процесс также прост, как пополнение счета для мобильной связи. Причем схема пополнения может быть моментальной или отложенной до следующего дня, в зависимости от специализированного дилерского центра, который выберет автомобилист. Эти центры расположены в самых удобных для автомобилистов местах, и их сеть постоянно расширяется.

Кроме мыслей о том, где приобрести топливные карты АЗС, можно рассмотреть и другие виды оплаты услуг и товаров. Сегодня также широко используется схема "электронного кошелька", в который можно "класть" не только деньги ("рублевый кошелек" или денежный кошелек), но и эквивалентный деньгам объем нефтепродуктов (топливный или "литровый кошелек"). Преимущество первых заключается в том, что они хранят информацию о денежных средствах на карточном счете, что позволяет не только приобретать топливо и пользоваться скидками от текущих цен, но и оплачивать дополнительные услуги на АЗС - товары в магазине, мойку автомобиля и т.д. Однако при повышении цен на топливо такая карта не дает преимущества. "Литровые" смарт-карты фиксируют информацию об объеме купленного топлива в литрах. Их плюс - страховка от колебания цен, возможность реализации системы накопительных скидок.

Большинство топливных карт нефтяных компаний и межрегиональных сервисных фирм - "рублевые" платежные с определенной системой скидок. Они предлагаются в основном транспортным компаниям при заключении специального договора.

"Литровые" карты в основном выпускают локальные операторы. В силу ограниченности сети АЗС для привлечения клиентов они должны предложить лучшие условия и сервис. Поэтому для них характерно формирование комплекта топливных карт, предназначенных для определенных групп клиентов. Так что самый простой ответ на вопрос, где приобрести топливные карты АЗС - купить у заправщика.

Приобрести различные виды топлива оптом и в розницу можно в новосибирской сети АЗС "Энергия".