Карты скидок на бензин

Возможность сэкономить на бензине не может не греть сердце автолюбителя. Цены на топливо нынче немаленькие, «едят» его железные лошадки тоже как следует, а учитывая, что стоимость бензина еще и постепенно растет с каждым годом, становится ясно, что пора задуматься о поиске способов экономии.

Одним из таких способов являются карты скидок на бензин, которые выдают на различных автозаправочных станциях. Такие карты могут быть дисконтным, могут быть бонусными, а есть еще топливные карты, обеспечивающие возможность безналичного расчета за бензин.

Преимущества использования топливных карт:

  • Возможность рассчитываться за топливо, не имея при себе наличных, лишь бы был пополнен баланс карты;
  • Использовать карту может только ее владелец, знающий пин-код и пароль. Это делает обслуживание по карте удобным и безопасным;
  • Рассчитаться по карте можно гораздо быстрее, чем наличными деньгами;
  • Карты, как правило, предоставляют своим владельцам право на скидку.

Есть ли у скидочных карт на бензин недостатки? Давайте подумаем над этим вопросом.

Во-первых, если у вас есть карта одной сети, это значит, что вы в некотором роде привязаны к ней, ведь на других заправках вы скидку не получаете, а значит, бензин достается вам дороже. Однако никто не мешает иметь несколько карт.

Во-вторых, карту надо оформить, а это требует времени. И надо ее пополнять, а на первоначальном этапе некоторые водители могут об этом забывать. В этом нет ничего страшного или сложного, оформление и пополнение карты занимает минимальное количество времени, а выгоды от ее использования весьма существенны.

Приобрести карты вы можете на автозаправочных станциях сети «Энергия». Мы всегда рады предложить клиентам возможность выгодно и с удобством пользоваться нашими услугами.