Каталог фирм по нефтепродуктам

Каталог фирм нефтепродуктов найти совсем нетрудно. В Интернете самые разнообразные сайты посвящены этому. Там даются адреса телефоны, ссылки на корпоративные сайты. В общем, информации обычно более чем достаточно.

Но, к сожалению, практически любой каталог фирм, будь то сайт специализированный на нефтепродуктах или общий информационный портал, страдает одним недостатком. Подчас найти там что-то действительно нужно бывает непросто.

Виноваты в этом не столько сайты, сколько наши особенности восприятия информации. Каталоги фирм часто по полям сайта снабжены большим количеством баннеров, и не все они по тематике. Но зато все движутся, меняют цвета, что-то показывают. И вот внимание рассредоточилось и мы видим уже не каталог фирм нефтепродуктов, а много картинок и немного текста.

Если каталог сделан грамотно, то реклама должна в нем быть заметной, даже отвлекающей, но тематической, во-первых. И текст в ней все-таки не должен теряться полностью, во-вторых. В конечном счете, если вы точно знаете, что вам нужно, то обращаться гораздо удобнее на корпоративные сайты, а не в каталоги.

Одна из компаний Новосибирска, которая занимается нефтепродуктами - сеть АЗС "Энергия".