Купить дизтопливо оптом

Одним из наиболее востребованных нефтепродуктов является, конечно же, топливо – бензиновое и дизельное. Если про бензин все более-менее понятно, то в чем же особенности и преимущества дизельного топлива?

Если мы посмотрим на таблицу цен, то будет несложно заметить, что дизельное топливо дешевле, чем бензин, что уже показывает, что использование дизельных двигателей может быть более выгодным. Но одними ценами все не исчерпывается. Давайте присмотримся поближе к этому виду топлива. Особенно если вы хотите купить дизтопливо оптом, ведь это удобный способ запастись собственным горючим на случай повышения цен.

Что же обуславливает такое широкое применение дизельных двигателей? Стоит заметить, что средний расход горючего в двигателях дизельного типа ниже, чем в карбюраторных – на 25-30%. Экономичность и надежность – важные преимущества дизельной техники. Поэтому мировой рынок демонстрирует высокий спрос на дизельное топливо.

Сектор, который занимается переработкой нефти и производством из нее дизельного топлива, достаточно велик, его также характеризуют следующие признаки:

  • Высокая прибыльность инвестиций;
  • Потребности в применении современных технологий.

Как и бензин, дизельное топливо может быть разным. Оно может быть летним, зимним и арктическим, существует также топливо, обладающее улучшенными экологическими свойствами – оно подходит для использования в городе.

Кроме того, чтобы улучшить эксплуатационные свойства топлива, в некоторые марки добавляют еще и специальные присадки.

Если сравнивать показатели потребления топлива и вырабатываемой двигателем мощности у бензиновых двигателей и у дизельных, становится видно, что дизельное топливо обладает более высокими показателями.

Интересует покупка дизтоплива оптом? Обращайтесь в нашу компанию!