Купить топливную карту

Расчет наличными на автозаправке вроде бы занимает не так уж и много времени – пару минут. Плюс-минус, так как многое еще зависит от того, как быстро работает кассир, есть ли мелочь для сдачи, не придется ли клиенту искать у себя в кошельке купюры и монеты помельче, и так далее. Всего пара минут, но это все же время, а время нынче дорого.

А ведь достаточно купить топливную карту, чтобы сократить это время до секунд. Впрочем, скорость расчета – не единственное преимущество топливных карт.

До определенного момента у физических лиц не было возможность приобрести топливную карту. Она появилась относительно недавно, а до этого карты существовали только для различных организаций. Но сегодня АЗС очень ценят лояльность клиентов, и предлагают топливные карты всем, кто желает обзавестись этим удобным инструментом контроля над топливными расходами.

Как выглядит процесс использования карты? Сначала карта предъявляется оператору АЗС, затем необходимо сообщить ему номер колонки, возле которой стоит ваша машина, и марку бензина, который вам требуется. Введите пин-код карты, и вы получите услуги по заправке.

Вот основные плюсы, которые получают физические лица, решившие завести себе топливную карту:

  • Расчеты ведутся автоматически, все фиксируется, а значит, нет риска обмана со стороны недобросовестного оператора;
  • Повышается безопасность оплаты, так как не используются наличные, и даже если у вас украдут карту, ей не получится воспользоваться без знания пинкода;
  • Владельцам карт часто предлагаются бонусные программы и скидки;
  • Скорость обслуживания на АЗС растет.

Так что можно смело заявлять, что очень скоро на топливные карты перейдет большинство автолюбителей. Воспользоваться этим удобным средством безналичного расчета может каждый клиент АЗС «Энергия».