Оптовая продажа нефтепродуктов

Для приобретения, транспортировке и распространения ГСМ, таких как бензин и дизтопливо необходимые документы подготавливаются в обязательном порядке специалистами, оптовая продажа нефтепродуктов без них незаконна. Для того, чтобы законно работать с горюче-смазочными веществами необходимы сертификат соответствия готовой продукции; разрешение на применение Ростехнадзора; санитарно - эпидемиологическое заключение; документы по логистике и таможенному оформлению.

Оптовая продажа нефтепродуктов предполагает, что необходимые документы должны предоставляться по первому требованию. Это относится, как к оптовым закупкам, так и приобретению бензина на АЗС. Более того, сертификат на бензин и дизтопливо на уважающих себя заправках вывешен для всеобщего прочтения. Такая открытость гораздо в большей степени защищает продавца, чем может показаться. Если все необходимые документы оформлены правильно, в них указаны верные данные о бензине и дизтопливе, то претензии к товару будет предъявить очень трудно.

Автовладельцам необходимо запомнить, что при малейших сомнениях в качестве на бензин и дизтопливо необходимые документы можно и нужно требовать. Ведь в том случае, когда на автозаправке такого рода документов представить не могут, то за качества бензина, как следствие тоже поручиться сложно. Если у владельцев автозаправки нет необходимых документов, скорее всего оптовая продажа тех нефтепродуктов, которые предлагают вам проводилась с нарушением правил.

Отсутствие хотя бы одного из необходимых документов, скорее всего, говорит о том, что бензин не соответствует нормам, а значит может навредить не только машине, но и всей окружающей среды.

Приобрести различные виды топлива оптом и в розницу можно в новосибирской сети АЗС "Энергия".