Розничная реализация нефтепродуктов

Нефтепродукты получают, как видно из названия, из нефти. Их качество в первую очередь засвистит от качества сырья. Бензины, дизельное топливо, масла и мазут с оптовых баз поступают в розничную продажу откуда и попадают уже к конкретным покупателям.

Основная розничная реализация нефтепродуктов производится через пункты автозаправки. Именно там каждый желающий может приобрести бензин или дизельное топливо. Для того, чтобы розничная продажа нефтепродуктами велась в соответствии с установленными государством правилами у владельца автозарпавки должен быть сертификат соответствия готовой продукции; разрешение на применение Ростехнадзора; санитарно - эпидемиологическое заключение; документы по логистике и таможенному оформлению. Эти документы может потребовать любой желающий, если у него возникает сомнение в качестве ГСМ.

Кроме обязательных документов розничная реализация нефтепродуктов не в последнюю очередь зависит от того, как будут установлены цены на товар. Ценообразование на нефтепродукты зависит от массы международный, общероссийских и местных влияний. На то, сколько будет стоить бензин на вашей улице, одновременно может повлиять мировое падение цен на нефть, и низкий поток машин. В любом случае розничная реализация нефтепродуктов - совсем непростое дело, а в условиях все большей конкуренции хозяевам автозаправок приходится искать новые пути привлечения к себе клиентуры.

Приобрести различные виды топлива оптом и в розницу можно в новосибирской сети АЗС "Энергия".