Топливные карты для физических лиц

Экономическая ситуация во многом зависит от цен на нефтяные продукты, в первую очередь – топливо. А стоимость топлива растет год за годом… Владельцы автомобилей задумываются о том, как сократить расходы на содержание своего транспортного средства, не отказываясь при этом от пользования им.

Именно топливо представляет собой основную статью расходов. Как можно поставить под контроль эту область расходов? Как ее оптимизировать, сэкономив на топливе и при этом не ужимая себя в удобстве использования автомобиля?

Одним из наиболее удобных способов, который предлагают крупные сети АЗС, являются топливные карты для физических лиц – это удобные пластиковые карты, напоминающие привычные всем уже банковские. Такие карты используются в качестве инструмента безналичной оплаты. Они предоставляют новые возможности контроля расходов и экономии финансов.

Как выглядит топливная карта?

Это изделие из прочного пластика, который легко переносит механические повреждения и перепады температуры. Такая карта рассчитана на интенсивную эксплуатацию ее владельцем, так что риск того, что она неожиданно выйдет из строя, сводится к минимуму. Дизайн карты может быть разным, но у нее обязательно будет индивидуальный номер-идентификатор.

Карты – инструмент будущего

Талоны на бензин, наличный расчет и другие устаревшие и устаревающие способы оплаты топлива понемногу вытесняются с рынка топливными картами. Они безопасны, так как не требуют использования наличных, а также обеспечивают удобный контроль за расходами на топливо.

Клиенты сети автозаправочных станций «Энергия» имеют возможность приобрести топливную карту, чтобы самостоятельно оценить все преимущества этого способа оплачивать бензин и отслеживать свои расходы.