ГК «Энергия» поздравляет всех с Праздником весны и труда!


Вернуться к списку новостей
1 мая 2018

Сотрудников и деловых партнеров, клиентов, всех россиян компания «Энергия» поздравляет с замечательным весенним праздником, с Первомаем!

Политическая традиция отмечать 1 Мая День солидарности трудящихся зародилась более ста лет назад. Пролетарии мира приняли такое решение после знаменитой чикагской забастовки.

Американские рабочие организовали ее как знак протеста. Они отказывались работать 15 часов в день, как того требовали капиталисты. Позже традиция празднования Первомая соблюдалась в социалистических странах.

В советские времена в День весны и труда дети и взрослые выходили на первомайские демонстрации. Праздничные шествия проходили в каждом городе, поселке. Сейчас в таких мероприятиях участвует незначительное число политически активных россиян. Большинство жителей страны предпочитают поддерживать древнюю славянскую традицию. В первые дни мая язычники устраивали веселый массовый праздник на природе. Красивое почитание Богини Плодородия сулило богатые урожаи.

Наша компания желает всем в День Весны и труда успехов в любых начинаниях, достижения высоких целей, тепла и счастья в семьях!