Поздравляем всех с Днем Победы!


Вернуться к списку новостей
9 мая 2018

ГК «Энергия» сердечно поздравляет ветеранов ВОВ, мужественных тружеников тыла, всех россиян с великим праздником Днем Победы!

Далекие события Великой Отечественной войны оставили глубокий след в сердцах людей, которых коснулась беда. В большинстве семей в нашей стране есть близкие люди, родственники, которым довелось участвовать в сражениях, трудиться в тылу. Многие мужья, отцы, братья, сыновья захоронены в братских могилах.

9 Мая все мы почитаем память погибших, поздравляем оставшихся в живых ветеранов и тружеников тыла, выражаем им свою благодарность за великий подвиг. Традиция проводить в этот день военные парады зародилась сразу после войны. В июне 1945 года первое торжественное шествие советских войск прошло по Красной Площади.

Главный парад ежегодно проводится 9 мая в столице. В городах и поселках организуются возложения венков к мемориалам, памятникам, устраиваются праздничные мероприятия, фейерверки и салюты. Каждый житель страны, независимо от возраста, в этот день ощущает чувство гордости за Родину, прилив патриотизма.

В День Победы наша компания желает ветеранам и труженикам тыла, всем соотечественникам здоровья и счастья, мирного неба!