Дисконтная карта АЗС

Водите ли вы грузовой автомобиль или сидите за рулем легковой автомашины, нужно ли транспортное средство вам для личных целей или это ваша работа – вы наверняка с интересом встречаете любые варианты того, как можно сэкономить на топливе для вашей железной лошадки, не потеряв при этом в качестве.

Повышение цен на бензин, увы, привычное событие для нашего государства. А ведь они и так не маленькие. Приходится как-то выкручиваться, например, многие стараются найти дешевый бензин на малоизвестных автозаправочных станциях где-нибудь за пределами города. Или же приобретаютдисконтные карты АЗС. В этой статье мы вам расскажем, почему первый способ – не очень хорошая идея, а вот второй вполне рабочий.

Неизвестные автозаправки на окраинах города: плюсы и минусы

Плюс такого решения очевиден – вряд ли в таком месте топливо будет стоить дорого. И это правильный выбор, действительно, оно там чаще всего дешевле, причем порой весьма заметно.

Но давайте задумаемся, почему цена такая низкая? Казалось бы, все ясно: низкая аренда. Но ведь раскрученные марки имеют свои способы сэкономить на аренде.

Опыт десятков и сотен желающих сэкономить показывает: дешевый и качественный бензин на ноу-нейм заправке – увы, миф. То есть дешевым-то он будет, не вопрос. А вот с качеством все куда сложнее. Так что вы рискуете, заправляясь в неизвестном месте дешевым топливом. Да, если бак практически пуст, а поблизости больше нет никаких других заправок, лучше рискнуть, но это единственный случай, когда можно так поступить.

Скидки и бонусы от АЗС

Многие автозаправочные станции предлагают самые разные способы сэкономить, например, таким вариантом является дисконтная карта АЗС. На заправках сети АЗС «Энергия» вы всегда можете приобрести дисконтные и топливные карты.