Дизтопливо оптом цена

Дизельное топливо отличается от бензинового. Это углеводородная смесь, для получения которой нефть перегоняют и отбирают отдельные фракции. Если бензин в двигателе воспламеняется от искры, то дизельному топливу, чтобы воспламениться, требуется сжатие.

Ранее технологии переработки нефтепродуктов не позволяли выпускать качественную солярку. Так что это топливо считалось «грязным», неэкологичным. Сегодня применяются другие способы, так что дизельное топливо сейчас обладает высокими эксплуатационными характеристиками и соответствует всем нормам экологической безопасности. Это эффективное топливо, имеющее широкую сферу использования.

Где используется дизельное топливо

Главные области применения солярки – строительная и сельскохозяйственная техника. На ней также ездят автомобили – в основном грузовые, но есть и легковая автомобильная техника, которая ездит на дизтопливе. Его также применяют для заправки технологического оборудования и для работы электростанций.

Использование дизельного топлива наиболее оправдано с технической и экономической точки зрения для техники с большим энергопотреблением.

Достоинство дизельного топлива

Солярка дешевле бензина. Стоимость дизтоплива оптом выгоднее, чем при розничных покупках. При аналогичных с бензином объемах, солярка дает более высокую мощность двигателей. Кроме того, это топливо отличается низким содержанием парниковых газов в выбросах.

Использование солярки обеспечивает высокий технический ресурс оборудования. А значит, оно реже нуждается в ремонте. Нельзя не отметить и сравнительно низкий уровень взрывоопасности дизельного топлива.

Узнать, какова установленная на дизтопливо оптом цена вы можете, связавшись с нашими менеджерами по указанным на сайте контактам.