Дизтопливо оптом купить

Дизельным топливом или соляркой называется топливо, которое изготавливается из тяжелых фракций нефти, имеющих высокую температуру кипения. Оно применяется для заправки дизельных и газодизельных двигателей и востребовано там, где нужна большая мощность – в строительстве, сельском хозяйстве и других местах, где применяется специальная техника.

Некоторое время назад область применения дизельного топлива была ограничена. Современные технологии производства расширили возможности солярки, повысив ее эксплуатационные характеристики и экологическую безопасность.

Сегодня, если вы забьете в интернет запрос – дизтопливо оптом купить – спектр предложений будет очень широк. Однако учтите, что существуют различные виды этого топлива.

Дизельное топливо выпускается в трех видах, в зависимости от того, для каких климатических условий предназначено:

  • Летнее. Предназначено для работы в температурных условиях не ниже 0 градусов. Застывает при температуре -10 градусов;
  • Зимнее. Работает при низких температурах. Застывает на отметке -35 градусов;
  • Арктическое. Это топливо работает до -50 градусов и начинает застывать на -55.

Если топливо застывает, оно уже не может двигаться по трубам, и двигатель в итоге останавливается. Поэтому важно заправлять машины подходящим видом топлива, не пытаясь экономить. Конечно, чем на более высокую температуру рассчитано дизельное топливо, тем оно дешевле, но какая от этого польза, если машина все равно не движется?

Стоимость дизельного топлива, как и бензина, зависит от множества факторов, начиная от мировой цены на сырые нефтепродукты и заканчивая ценовой политикой поставщика.

Интересует возможность приобрести дизтопливо оптом? «Энергия» предлагает поставки качественных ГСМ, включая и солярку.