Должностная инструкция оператора ГСМ

Должностная инструкция оператора ГСМ определяет его должностные обязанности, порядок отчетности, ответственность за свою работу и т.д. Все действия на рабочем месте оператор должен выполнят на основании должностной инструкции.

Должностная инструкция оператора ГСМ предполагает, что он принимает на себя обязанности по выполнению операций по приему, учету и хранению ГСМ;
· осуществляет торговлю ГСМ через топливораздаточные колонки; ведет операции на контрольно-кассовой машине и кассовую книгу;
· составляет сменные отчеты по приходу, расходу и остаткам бензина и ГСМ, а также денежных средств в кассе;
· следит за чистотой на АЗС и в пределах санитарной зоны; следит за состоянием оборудования, в случае неисправности сообщать старшему оператору, начальнику АЗС, инженеру-механику, электрослесарю; а также отвечает за соблюдение правил технической эксплуатации АЗС, инструкции о порядке хранения, учета и отпуска нефтепродуктов, инструкции по ТБ и охране труда, инструкции по пожарной безопасности.

Должностная инструкция оператора ГСМ предполагает, что он несет ответственность за качество и своевременность выполнения возложенных на него настоящей должностной инструкцией обязанностей. Должностная инструкция является основным документом, на основании которого оператор выполняет свои обязанности.

Оператор ГСМ является материально ответственным лицом. Во время своего дежурства он несёт ответственность за сохранность оборудования, материалов, зданий и сооружений, товара (бензина) и находящихся в кассе денег, так что при заступании на смену он должен осуществлять приемку кассы, а по окончании смены сдавать ее.

Приобрести различные виды топлива оптом и в розницу можно в новосибирской сети АЗС "Энергия".