ГОСТ нефтепродукты

Качество нефтепродуктов – важный критерий для потребителей. Достаточно один раз заправить машину некачественным бензином или использовать ГСМ низкого качества, чтобы понять, что больше этого делать не стоит.

Как и на прочую продукцию, существуют ГОСТы нефтепродуктов, устанавливающие свойства, которые должны иметь те или иные вещества. Нефтебазы отвечают за качество своего товара, подтверждает его документами, которые сопровождают отгружаемые партии, и выполняет мероприятия по периодическому контролю качества.

Для того чтобы обеспечить поддержание качества нефтепродуктов при хранении их на нефтебазе, необходимо обращать внимание на следующие моменты:

  • Следить за том, в каком состоянии находится резервуары и трубопроводы, а также все остальное технологическое оборудование: сливное, наливное и предназначенное для хранения. Поддерживать надлежащее техническое состояние оборудования;
  • Соблюдать требования ГОСТ нефтепродукты, которое касается вопросов хранения продуктов, их транспортировки, хранения, упаковки и маркировки;
  • Поддерживать в необходимом техническом состоянии работу оборудования в лабораториях, к которому относятся как аппаратура и приборы, так и посуда, а также реактивы, регулярно проверять их наличие и качество. Внимательно относиться к соблюдению требований к процессу анализа нефтепродуктов, следить за квалификацией работников;
  • Соблюдать права потребителей, осуществляя поставку нефтепродуктов клиентам;
  • Своевременно и в строгом соответствии с нормами осуществлять оформление и предоставление всей документации, как учетной, так и отчетной.

Соблюдение такого требования, как соответствие ГОСТ нефтепродукты всей продукции, которую мы предлагаем клиентам, является важной частью работы для нашей компании.