Нефть и нефтепродукты

Нефть – совершенно уникальный ресурс, подаренный нам природой. Это жидкое ископаемое имеет биологическое происхождение. В его состав входит смесь множества компонентов, а состав нефти может отличаться в зависимости от того, в каком месте она была добыта. Но в любом случае нефть очень важна для человечества.

Сырую нефть используют крайне редко, чаще всего ее подвергают переработке в виде перегонки. В результате получаются продукты переработки нефти – нефтепродукты.

Применение нефти и нефтепродуктов – это очень широкая тема. Во-первых, конечно, топливо. Основное количество видов топлива, использующихся на нашей планете, изготовлено из «черного золота». Способность к горению, которой обладают нефть и нефтепродукты, позволяет двигаться машинам, работать предприятиям. Благодаря ей у нас есть электричество и тепло в домах. Кроме того, эти вещества востребованы в сельском хозяйстве, медицине и других областях. Нефть и нефтепродукты используются для получения множества привычных нам вещей.

Используя различные методы синтеза, из них изготавливаются продукты в различных агрегатных состояниях:

  • Жидкие;
  • Твердые;
  • Газообразные.

Бензин и дизельное топливо, растворители и пластмассы, краски и смазочные материалы, мазут и синтетическое волокно для тканей.

Все это настолько важно для нашей повседневной жизни, что кажется уже привычным и незаменимым. Важнее всего, конечно, топливная функция. Без топлива наша цивилизация просто не сможет функционировать. Встанут крупные предприятия, никуда не поедут машины. Поэтому нефть и нефтепродукты представляют собой такой важный и распространенный товар.

Наша компания предлагает качественное топливо и горючесмазочные материалы с собственной нефтебазы.