Нефтебазы контакты

Нефтепродукты – одна из базовых основ, на которых покоится вся наша цивилизация. Сгорая, они дают энергию, необходимую для того, чтобы двигались машины, летели самолеты, чтобы весь мир функционировал по привычной для нас схеме.

Для хранения нефтепродуктов организуются специальные промышленные объекты – нефтебазы. Существуют различные типы нефтебаз, но общим между ними является наличие резервуаров, которые могут располагаться как под землей, так и на поверхности земли, и специальные платформы, использующиеся для отгрузки нефтепродуктов на транспорт или в нефтепровод.

Такой объект представляет собой комплекс инженерно-технических сооружений. Между собой они связаны сложными технологическими процессами. Работа нефтебазы заключается в хранении нефтепродуктов, их приеме и снабжении ими потребителей. Нередко в интернете можно встретить запрос – нефтебазы контакты, от представителей различных компаний или частных лиц, нуждающихся в достаточном количестве топливных продуктов.

Основные операции, которые выполняют на нефтебазах:

  1. Нефть и нефтепродукты перегружаются с транспортных средств одного вида на другие транспортные средства;
  2. Производится продажа нефтепродуктов потребителям;
  3. Нефть и нефтепродукты принимаются для хранения и последующего распределения.

Очень важно, чтобы техническая оснащенность нефтебазы отвечала всем существующим требованиям. Резервуарный парк должен быть рассчитан на то, чтобы обеспечить прием заданного количества нефтепродуктов, их хранение и последующую отгрузку. Нельзя, чтобы при приеме и отгрузке нефтепродукты разных марок могли смешиваться, это ведет к потере их качества, поэтому технологические трубопроводы должны быть рассчитаны на одновременный прием и отгрузку. Также существуют нормативы времени по сливу и наливу, которым должны соответствовать насосное оборудование, наливные и сливные устройства.

В чем заключается основное назначение нефтебаз? Эти объекты используются для того, чтобы промышленность, транспорт, сельское хозяйство и другие области человеческой деятельности, нуждающиеся в бесперебойном снабжении нефтепродуктами, могли получать их в необходимом количестве.

Узнать контакты нефтебаз нашей компании вы можете в соответствующем разделе на сайте.