Нефтебазы России

Нефть – полезное ископаемое, от которого во многом зависит функционирование всего современного мира. Ведь именно нефть дает нам возможность получать необходимую энергию.

Поэтому в любой цивилизованной стране есть специальные нефтехранилища. Нефтебазы России это целый комплекс многофункциональных инженерно-технических сооружений. Кроме того, система нефтебазы включает в себя и объекты производственно-хозяйственного назначения. Работа нефтебазы должна быть бесперебойной. Изо дня в день она обеспечивает снабжение потребителей нефтью и нефтепродуктами в необходимом количестве.

На нефтебазах России выполняются операции двух типов: вспомогательные и основные.

К основным операциям относятся:

  • Прием доставляемых на базу различным транспортом нефти и нефтепродуктов;
  • Хранение нефтепродуктов. Для этого используются резервуары и подземные хранилища;
  • Отгрузка содержимого хранилищ для отправки их потребителю.

Также на нефтебазе выполняют компаундирование нефти – это процесс, при котором нефть из разных партий совмещается в одном резервуаре. Это выполняется с помощью специальной технологии управляемого смешивания – компаундирования. Благодаря этой технологии нефть не теряет своих качеств в процессе смешивания и хранения.

Вспомогательные операции:

  • Очистка нефтепродуктов и их обезвоживание;
  • Производство нефтяной тары;
  • Ремонт вышедшей из строя тары, оборудования, сооружений;
  • Использование транспортных средств и энергетических установок.

Разные нефтебазы имеют свою программу производственной деятельности, от которой зависит объем и тип выполняемых операций.

Наша компания предлагает потребителям нефтепродукты высокого качества из собственных нефтехранилищ. Нефтебазы России – основа благополучия и развития нашей страны.