Нефтепродукты

Нефть – основа энергетики, один из базовых столпов, на которых покоится наша цивилизация. Что же представляет собой «черное золото» и изготавливаемые из него вещества?

Активное использование нефти и такой ее производной, как нефтепродукты, позволяет человечеству решить самые разные задачи. Из нефти и нефтяных газов путем перегонки получают самые разные химические соединения, к которым относятся различные виды топлива и смазочных материалов, растворители и различное нефтехимическое сырье.

Использование

Главное свойство, из-за которого человечество начало добывать и использовать нефть – горение. Именно поэтому главный способ применения нефтепродуктов – использование их в качестве топлива. Также их применяют в бытовой сфере, например, для изготовления пластмасс. В виде вторичного сырья они применяются в медицине и многих других областях, например, для изготовления синтетических тканей.

Хранение

Нефть и нефтепродукты легко испаряются, а в случае их попадания в окружающую среду может произойти экологическая катастрофа. Поэтому для их хранения и перевозки используют специальные емкости и оборудование, которые не дают веществам испаряться или оказываться снаружи резервуара.

Емкости могут быть подземными или надземными, изготавливают их из железобетона, стали и пластика. Специальное оборудование обеспечивает правильную и безопасную эксплуатацию резервуаров.

Поставки

Работа с нефтью и ее производными требует большого профессионализма и опыта, а также наличия специализированного оборудования. Наша компания уделяет большое внимание вопросам качественной работы при транспортировке. Нефтепродукты необходимо перевозить и хранить с соблюдением всех требований к безопасности процесса и его надежности.