Отзывы о топливных картах

Автовладельцев в нашей стране очень много. И неудивительно, при наших-то расстояниях и нередко – еще и проблемах с общественным транспортом. Да, порой приходится постоять в пробке, но давайте честно признаем, что даже стоять в пробке приятнее в своей собственной машине, когда тебя не пихают со всех сторон другие пассажиры автобуса или маршрутки.

Многие уже оценили преимущество такого нового сервиса, как топливные карты. На самом деле история топливных карт началась еще в первой половине прошлого века, но в нашей стране они появились относительно недавно.

Так что такое топливная карта? Какие выгоды она дает автовладельцу? В чем нюансы использования этого средства расчета?

Такие карты похожи на более привычные банковские карты, но они отличаются тем, что возможность безналичного расчета по топливной карте существует только на автозаправочной станции, причем той сети, в которой зарегистрирована ваша карта. Возможности, которые предоставляет топливная карта своему владельцу, могут отличаться в зависимости от конкретной компании, выпустившей карту.

Разработка и внедрение топливных карт, а также начало выпуска карт для физических лиц (какое-то время эта услуга была доступна только организациям) стали результатом желания топливных компаний удержать клиентов, повысить их лояльность, а также упростить и ускорить процесс обслуживания клиента за счет автоматизации.

Автовладельцы быстро оценили все преимущества карт. Конечно, топливные карты отзывы получают разные. Но надо сказать, что большая часть недовольства связана не с объективными недостатками карт, но с тем, что сами владельцы невнимательно относятся к правилам их использования.

Карта может быть непригодной к использованию, если:

  • Ей долго (от полугода) не пользовались, тогда карта блокируется;
  • Если владелец потерял карту и сообщил об этом сотруднику компании, выдавшей карту, а потом снова ее нашел – скорее всего, карту уже успели заблокировать;
  • Если владелец карты нарушил договор, который заключается при ее приобретении;
  • Если пин-код был введен неверно более трех раз за один подход.

Пользуясь картой правильно и соблюдая условия договора, клиенты нашей АЗС всегда получат качественный сервис. О топливных картах отзывы наших клиентов всегда положительные.