Покупка нефтепродуктов

Нефть – черная вязкая жидкость, которую почему-то люди называют «черным золотом». Что же в ней такого дорогого, что ее сравнивают с драгоценным металлом? Может быть, нефть можно использовать для создания украшений? Нет, она жидкая и совсем не красивая. Может быть, если держать в шкафу бочку нефти, можно не беспокоиться о том, что передать детям в наследство? Нет, за семейные ценности она тоже не сойдет, нефть ценна, только если ее перерабатывать и использовать.

Ценность нефти в том, что из нее получают различные вещества, которые объединяют под названием нефтепродукты. К ним относятся топливо разных видов, химическое сырье, ГСМ, растворители и так далее.

Прежде чем нефть действительно начинает работать, она проходит через следующие этапы:

  • На первом этапе необходимо нефть добыть;
  • Добытая нефть доставляется на место переработки;
  • Нефть перерабатывается, из нее получают нефтепродукты;
  • Теперь, чтобы нефтепродукты стали доступны потребителю, их необходимо к нему доставить;
  • И последний этап – покупка нефтепродуктов конечными потребителями.

Какие виды топлива изготавливаются из нефти?

Во-первых, конечно, это бензин. Легкая углеродистая смесь, закипающая при определенной температуре и низкой (-60 градусов) температурой замерзания, необходима для того, чтобы двигались наши транспортные средства, чтобы работали бензиновые генераторы и другая техника.

Во-вторых, это дизельное топливо. Получают его методом прямой перегонки топлива. Дизельные двигатели очень мощные, их не ставят на обычные автомобили, зато они устанавливаются на грузовики и другую тяжелую технику.

Если вы интересуетесь покупкой нефтепродуктов, на нашей нефтебазе есть все необходимое – мы предлагаем качественное топливо, а также горюче-смазочные материалы.