Продажа нефтепродуктов

Основным продуктом на мировом топливном рынке является, как несложно догадаться, вещество, которое нередко называют черным золотом. Речь идет, разумеется, о нефти. Для государств, в которых добывается нефть, этот продукт, как правило, является одним из главных пунктов дохода, так как ценится нефть очень высоко, потребляет ее современная цивилизация в огромных количествах, а добывается она далеко не везде, запасы нефти распределены по планете крайне неравномерно.

Промышленная отрасль, экономика страны и весь мировой рынок в целом в значительной степени зависят от продажи нефтепродуктов. Без них не будет работать наша техника, весь мир остановится, ведь силы ветра и воды, а также газа и ядерной энергии не хватит на все. Нефть – одна из основ нашей цивилизации.

Схема доставки нефтепродуктов к покупателям выглядит таким образом:

  • Добыча сырья;
  • Транспортировка сырья к месту переработки;
  • Переработка сырья;
  • Отправка нефтепродуктов к конечному потребителю.

Каждый этап очень важен, но нас интересует непосредственно продажа нефтепродуктов, то есть последний этап. Продажа может быть оптовой или розничной. Водителю частного автомобиля не нужно покупать цистерну бензина оптом, он просто заезжает на АЗС и заливает в бак столько, сколько ему нужно. А учитывая количество автотранспорта в нашей стране, торговля топливом занимает в такой отрасли экономики, как продажа нефтепродуктов, одно из самых важных мест, и является надежным каналом реализации.

Чтобы осуществлять продажу по розничным каналам, продавцу необходимо получить лицензию, подтверждающую его право на осуществление подобной деятельности, обзавестись специальным оборудованием и торговыми точками. Наша компания располагает всеми необходимыми ресурсами и мощностями для того, чтобы осуществлять прием нефтепродуктов, их хранение и отпуск покупателям.