Скидка на бензин

Статистика говорит, что в современной России автомобиль есть в каждой второй семье. Без такого средства передвижения в городе жить сложно, а уж за городом – тем более. И, конечно, машина требует денег, причем немаленьких. В списке статей расхода в семейном бюджете одна из самых больших – расходы на обслуживание машины и на топливо.

Как сэкономить на бензине и реально ли это вообще?

  • Во-первых, соблюдайте график техобслуживания. Кроме того, что вы таким образом подстраховываетесь от более крупных, а, значит, дорогих поломок, вы еще и получаете экономию на топливе, так как входящие в плановое техобслуживание процедуры замены масла и воздушного фильтра снижают количество расходуемого бензина;
  • Во-вторых, чем легче автомобиль, тем меньше топлива он тратит. Уменьшите массу своей машины. Все, что для этого нужно, это не возить с собой лишнего: детского кресла, когда едете без ребенка, багажника, если вы им не пользуетесь, и так далее.

Также стоит знать несколько маленьких секретов, которые экономят топливо понемногу, но из отдельных капелек рано или поздно наберется лужица, затем озерцо, а там и до моря недалеко:

  • Если вы останавливаетесь хотя бы на несколько минут, не держите двигатель включенным;
  • Оптимизируйте маршрут предстоящих вам поездок, максимально сокращая количество километров;
  • Включайте кондиционер только в том случае, если жара совсем уж невыносимая, да и печку лучше включать пореже.

Также знайте, что скидку на бензин предлагают сегодня многие АЗС. На заправках давно уже можно не только наполнить бак топливом, но и помыть машину, перекусить, сходить в туалет, купить какие-то нужные вещи. Для поощрения постоянных клиентов у многих АЗС есть и скидка на бензин.

«Энергия» - сеть автозаправок, предлагающих качественное топливо и отличный сервис. Пользуясь нашими услугами, вы получаете различные бонусы, среди которых скидка на бензин по топливным картам.