Терминалы топливных карт

Обычные банковские карты сегодня уже никого не удивляют. Многие привычно расплачиваются ими при покупке продуктов в магазине и даже чашки кофе в кафе. Что уж говорить об автозаправках. Нет необходимости искать купюры помельче, вообще не нужно таскать с собой тяжелый кошелек с бумажками и мелочью.

Но умные люди придумали еще более удобный вариант, позволяющий не только с легкостью расплачиваться за бензин, но еще и контролировать свои расходы и оптимизировать их. Речь идет о топливных картах.

Что это такое? Это пластиковые карты, предназначенные для безналичного расчета. Выдаются такие карты компанией-владельцем АЗС. Карта дает возможность безналичной оплаты в пределах внесенной на нее владельцем суммы, а также предоставляет различные бонусы и скидки, в зависимости от программ, действующих в конкретной сети заправок.

Топливная карта решает вопрос экономии не только денег, но и времени – она упрощает и ускоряет процесс обслуживания клиента. Также такая карта защищает от мошенничества. Как? А очень просто – все оплаты фиксируются, так что информация о месте заправки, ее объеме, размере платежа может быть запрошена в любой момент.

Для работы с картами используются специальные терминалы топливных карт. Что это такое? Это программно-аппаратное оборудование, основной функцией которой является обслуживание клиентов по безналичному расчету.

Есть три разновидности терминалов топливных карт, вот они:

  • Автономный;
  • Внешний;
  • Настольный.

Терминал списывает средства с топливной карты, учитывая все имеющиеся у владельца карты скидки, баланс и лимит карты. Существуют модели терминалов, которые позволяют пополнять баланс карты дистанционно.

АЗС «Энергия» предлагает своим клиентам воспользоваться удобным и выгодным решением – оплатой услуг заправки посредством топливных карт.