Склад нефтепродуктов

Нефтепродукты – это один из тех столпов, на которых зиждется вся наша цивилизация. Конечно, когда-нибудь мы откроем другие виды энергии и освоим их, но пока что, несмотря на наличие некоторых альтернатив, нефть выигрывает по своему КПД, а также доступности и безопасности.

Если компания работает в области деятельности, предполагающей необходимость иметь под рукой определенное количество нефтепродуктов, имеет смысл создать запас нужных веществ, создав собственный склад нефтепродуктов или нефтебазу. Это наиболее актуально для тех предприятий, которые работают в химической промышленности, или, как мы, занимаются поставками топлива.

Наличие собственного склада нефтепродуктов дает компании широкий круг возможностей, таких как:

  • Экономия на различных хозяйственных процессах;
  • Сокращение стоимости работ при погрузке и разгрузке, так как больше не надо закупать нефть так часто, как раньше;
  • Оптимизация процессов движения химических продуктов в ходе деятельности предприятия;
  • Перебоев с поставками нефти и нефтепродуктов больше не будет, а это улучшает работу всего предприятия;
  • Влияние цены на нефти на стоимость продуктов или услуг снижается;
  • Емкости под нефть больше не надо брать в аренду;
  • При наличии собственной нефтебазы создать условия, которые необходимы для безопасного хранения нефти, гораздо проще, также упрощается процесс перекачивания нефтепродуктов и их учета.

Что следует учитывать, если вы хотите спроектировать и построить собственный склад нефтепродуктов? Это объект, который обладает большой важностью. Даже небольшая авария на складе может существенно навредить экологии всего района. Еще один важный момент – большое значение любой нефтебазы для экономики нашей страны.

Поэтому очень важно внимательно относиться к вопросам безопасности хранения нефтепродуктов и обеспечения их высокого качества (недопущение смешивания разных продуктов, их утечки, испарения).

Мы обеспечиваем хранение нефтепродуктов на высоком уровне, и поэтому всегда можем предложить вам качественное топливо и ГСМ.